Link zur Startseite Dreiling Maschinenbau GmbH

Herzlich Willkommen

Wir - die Dreiling Maschinenbau GmbH sind als Maschinenbauunternehmen nach ISO 9001 und EN 9100 zertifiziert. Unser Produktionsprofil umfasst den Maschinen-, Anlagen-, Vorrichtungs-, Werkzeug- und Fräskopfbau. Neben der Entwicklung und Konstruktion können wir auch Aufgaben im Bereich Fertigung, Montage und Elektrik bewältigen. Seit 2014 sind wir außerdem dafür qualifiziert hochpräzise Dreh- und Frästeile für die Luft- und Raumfahrtindustrie herzustellen.

Kontakt

Anschrift

Anfahrtsskizze

Dreiling Maschinenbau GmbH

Gewerbegebiet Geisleden
Heuthener Straße 5-8
37308 Geisleden
Deutschland

Telefon: 03 60 84 / 84 0 – 1100
Telefax: 03 60 84 / 84 0 – 1700

Anfahrtsplanung via Google Maps starten

Ansprechpartner

Telefon eMail-Adresse
Geschäftsführung
Engelbert Dreiling 036084/840-1110 edreiling@dreiling-maschinenbau.com
Sven Dreiling 036084/840-1200 sdreiling@dreiling-maschinenbau.com
Verkaufsleiter
Udo Wüstemann 036084/840-1155 uwuestemann@dreiling-maschinenbau.com
Konstruktion
Markus Gebhardt (Konstruktionsleiter) 036084/840-1270 mgebhardt@dreiling-maschinenbau.com
Martin Hesse 036084/840-1230 mhesse@dreiling-maschinenbau.com
Martin Hoppe 036084/840-1222 mhoppe@dreiling-maschinenbau.com
Sandra Maring 036084/840-1321 smaring@dreiling-maschinenbau.com
Alf Goedecke 036084/840-1240 agoedecke@dreiling-maschinenbau.com
Martin Göbel 036084/840-1160 mgoebel@dreiling-maschinenbau.com
Dominik Rhein 036084/840-1290 drhein@dreiling-maschinenbau.com
Manuel Schmidt 036084/840-1300 mschmidt@dreiling-maschinenbau.com
Matthias Rindermann 036084/840-1310 mrindermann@dreiling-maschinenbau.com
Heiner Auerbach 036084/840-1320 hauerbach@dreiling-maschinenbau.com
Elektroabteilung
Manfred Nolte 036084/840-1250 mnolte@dreiling-maschinenbau.com
Tobias Gerling 036084/840-1280 tgerling@dreiling-maschinenbau.com
Arbeitsvorbereitung
Jens Wüstemann 036084/840-1150 jwuestemann@dreiling-maschinenbau.com
Torsten Preiß 036084/840-1170 tpreiss@dreiling-maschinenbau.com
Sabina Heise 036084/840-1260 sheise@dreiling-maschinenbau.com
Mechanische Fertigung
Kai Dettenbach 036084/840-1500 kdettenbach@dreiling-maschinenbau.com
Pius Euskirchen 036084/840-1510 peuskirchen@dreiling-maschinenbau.com

Aktuelle Referenzen

edm aerotec

edm aerotec

Fertigung von hochpräzisions           Dreh- und Frästeilen mit anschließender Baugruppenmontage für Ultraleicht-Luftsportgeräte

Paul Köster

Paul Köster

Teilefertigung und gemeinsame Entwicklung automotiver Anlagen

McAirlaid´s

McAirlaid´s

Konfektionierungs- und Verpackungsanlage

DVS-Gruppe

DVS-Gruppe

Teilefertigung und Montage von Teilbaugruppen, Maschinen und Anlagen

Schiess

Schiess

Entwicklung, Konstruktion und Fertigung von Standard- und Sonderfräsköpfen, Werkzeugtransfersysteme

Union

Union

Entwicklung und Konstruktion von Sonderfräsköpfen